Для дачи и сада        26 ноября 2020        1088         0

Элементы, которые нужны для подключения котла

Для самостоятельного подключения отопительного оборудования в доме, необходимо в обязательном порядке использовать определенные приспособления. При этом одним из основных элементов считается трехходовой клапан. Это разновидность специальной арматуры, которая обладает определенными конструктивными особенностями. К тому же важно понимать, что эти приспособления позволяют качественно нагревать помещение, без необходимости изменения площади радиаторов. Основным предназначением трехходового клапана считается смешивание двух разных потоков жидкости для получения оптимальной температуры подогрева.

Подобная арматура может обладать разными конструктивными особенностями. Поэтому здесь выделяют смесительные и разделительные приспособления. При этом форма самого клапана является одинаковой. Она представлена в виде обычного тройника.

Трехходовой клапан

На что обращать внимание, выбирая трехходовой клапан для системы отопления?

  1. Во-первых, необходимо обращать особое внимание на материал изготовления. В этом случае рекомендуется отдавать предпочтение медным или же чугунным элементам.

  2. Во-вторых, клапан подбирается исходя из объема потребления теплоносителя. Для получения этой информации достаточно внимательно изучить инструкцию, приложенную к котлу.

  3. В-третьих, трехходовые клапаны для твердотопливных котлов требуют подбора, в зависимости от модификации привода и схемы обвязки. Поверьте, выбор привода является достаточно важным моментом, ведь если говорить о ручных термосмесительных клапанах, они отличаются более низкой стоимостью и надежностью. Однако при этом не могут похвастаться особой функциональностью.

  4. В-четвертых, предельно допустимая температура теплоносителя. В этом случае речь идет о параметрах, находящихся в пределах от 35 до 60 градусов.

  5. В-пятых, кроме этого перед совершением покупки необходимо обязательно разобраться с размерами внутренних и наружных диаметров. Если же вы не можете подобрать нужный вариант, тогда рекомендуем воспользоваться переходником.

  6. В-шестых, производитель. Как известно, на мировом рынке представлены приспособления от самых разных компаний. Однако перед вами стоит задача – найти лучший или лучших клапанов. В последнее время особой популярностью пользуется продукция торговой марки Эсбе, которая изготавливаются с учетом установленных требований и норм. В связи с этим готовые изделия отличаются особой надежностью и практичностью в использовании.

Рекомендуем:  Асфальтирование территорий - основные преимущества

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что только при соблюдении данных рекомендаций можно подобрать идеальный трехходовой клапан, который продлит срок службы всей отопительной системы, и вместе с этим обеспечит ее эффективную работу.

Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.